Saison 2017

Programmation Saison 2017

Affiche &é nov

MUSIQUE de CHAMBRE.

Dimanche 30 avril

Ensemble vocal du CRR de TPM

Direction: Lionel PONCHAUX

.

Orgue: Cécile MAUREL

.

Quatuor de violoncelles

Véronique OLIVIER de SARDAN

François OLIVIER de SARDAN

Carole ELOI

Myriam BRIL

 

Dimanche14 mai

Trio  flûte traversière, hautbois et violoncelle

Flûte: Gaëlle BRESSON

Hautbois : Laetitia NGUYEN

Violoncelle : Véronique OLIVIER de SARDAN

 

Dimanche11 juin

Trio soprano, piano et clarinette
Soprano : Régine GASPARINI

Piano : Ludmilla BODO

Clarinette : Pascal WATERLOT

 

Dimanche 17 septembre

‘Les moines de Tibhirine’

Récitant : Mikaël LONSDALE

Piano : Nicolas CELORO

 

Dimanche 15 octobre

Quatuor à cordes et clarinette

Violon : Constantin BOGDANAS

Violon : Narey MULLER

Alto : Alain MULLER

Violoncelle : Romain HUGON

Clarinette : Roland LHERONDEAU

 .

 

Dimanche 12 novembre

Duo  violon  – accordéon

Duo ARCHIVOLTE

Violon : Philippe ARESTAN

Accordéon : Philippe BORECEK

.

 Dimanche 17 décembre

Concert de Noël
Ensemble ‘Da CAMERA’

,

,

,

FESTIVAL d’ORGUE.

Dimanche 09 juillet

Soprano et basse continue
Orgue : Benoit DUMAN

Soprano : Lisa MAGRINI

Violoncelle : Marie-Pierre FILLOUX

.

.

Dimanche 16 juillet

Duo Violon  – Piano forte / orgue

Violon : Stéphanie PAULET

Piano-forte et orgue : Yasuko UYAMA-BOUVARD

 ..

 

Dimanche 23 juillet

Ensemble instrumental ‘DA CAMERA’

‘Orgue en chanson’

Orgue, André ROSSI

Saxophone : Raphaël IMBERT

Violoncelle : François OLIVIER de SARDAN

.

Dimanche 30 juillet

Duo orgue et violoncelle

Orgue : Frédéric MUNOZ

Violoncelle : Nicolas MUNOZ

 

 

FESTIVAL de la Bande déssinée

Samedi 26 août
29ème festival de la Bande Dessinée à SOLLIES VILLE
 
SAMEDI 26 AOUT – 19h – Place Jean Aicard
Concert de musique tard.
.
Musique FLAMENCA
Tchoune TCHANELAS chant et guitare
Manuel GOMEZ guitare
Martial PAOLI Piano
.
Musique ARABO ANDALOUSE
Fouad DIDI chant, et violon
Farid mandole
Malik percussions

aff_db_17

.

.